One Two
Sie sind hier: Startseite Mitarbeiter

Mitarbeiter

Kontakt - Mitarbeiter Ernährungsphysiologie

Frau PD Dr. Sarah Egert
Kommissarische Leiterin
Abteilung Ernährungsphysiologie

Raum 2.013
Telefon: + 49 (0) 228 73 37 48
Fax: + 49 (0) 228 73 32 17
s.egert@uni-bonn.de

Sprechstunde für Studierende:
Dienstags 17.30 h
 

Prof. Dr. Peter Stehle
z. Zt. Dekan der Landwirtschaftlichen Fakultät
Raum 1.011
Telefon: + 49 (0) 228 73 36 80
Fax: + 49 (0) 228 73 32 17
p.stehle@uni-bonn.de

Frau Dr. Birgit Alteheld
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Raum 2.011
Telefon: + 49 (0) 228 73 36 81
Fax: + 49 (0) 228 73 32 17
b.alteheld@uni-bonn.de

Frau Katharina Austermann, Ma. Sci.
Doktorandin
Raum 2.015
Telefon: + 49 (0) 228 73 20 21
Fax: + 49 (0) 228 73 32 17
k.austermann@uni-bonn.de

Frau Dr. Natalie Bäcker
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Raum 2.015
Telefon: + 49 (0) 228 73 20 21
Fax: + 49 (0) 228 73 32 17
nbaecker@uni-bonn.de

Herr Tomislav Balen
Technischer Assistent / EDV
Raum 2.018
Telefon: + 49 (0) 228 73 37 49
Fax: + 49 (0) 228 73 32 17
tbalen@uni-bonn.de

Frau Christel Bierschbach
Technische Assistentin
Raum 2.018
Telefon: + 49 (0) 228 73 37 63
Fax: + 49 (0) 228 73 32 17
c.bierschbach@uni-bonn.de

Frau Constanze Burak, Dipl. - Oecotroph.
Doktorandin
Raum 2.017
Telefon: + 49 (0) 228 73 21 53
Fax: + 49 (0) 228 73 32 17
cburak@uni-bonn.de

Frau Irene Collin
Sekretariat
Raum 1.011
Telefon: + 49 (0) 228 73 36 80
Fax: + 49 (0) 228 73 32 17
i.collin@uni-bonn.de

Frau Silke Crommen, Ma. Sci.
Mitarbeiterin
Raum 3.006
Telefon: + 49 (0) 228 73 68 715
Fax: + 49 (0) 228 73 32 17
s7sicrom@uni-bonn.de

Frau Christina Diekmann, Ma. Sci.
Doktorandin
Raum: 2.016
Tel.: +49 (0) 228 73 20 18
Fax: + 49 (0) 228 73 32 17
c.diekmann@uni-bonn.de

Frau Ellen Dresen, Ma. Sci.
Doktorandin
Raum: 2.012
Tel.: +49 (0) 228 73 67 56
Fax: + 49 (0) 228 73 32 17
e.dresen@uni-bonn.de

Frau Anke Ernst
Technische Assistentin
Raum 2.006
Telefon: + 49 (0) 228 73 37 66
Fax: + 49 (0) 228 73 32 17
anke.ernst@uni-bonn.de

Frau Adelheid Fürste
Technische Assistentin
Raum 2.018
Telefon: + 49 (0) 228 73 37 49
Fax: + 49 (0) 228 73 32 17
a.fuerste@uni-bonn.de

Frau Hanna Huber
Mitarbeiterin
Raum 3.006
Telefon: + 49 (0) 228 73 68 715
Fax: + 49 (0) 228 73 32 17
s7hahube@uni-bonn.de

Frau Maroula Lambidou, Dipl. - Oecotroph.
Doktorandin
mlambido@uni-bonn.de

Herr Jörg Langrock
Buchhaltung
Raum 2.014
Telefon: + 49 (0) 228 73 37 68
Fax: + 49 (0) 228 73 32 17
j.langrock@uni-bonn.de

Frau Christine Laurini
Technische Assistentin
Raum 2.018
Telefon: + 49 (0) 228 73 37 49
Fax: + 49 (0) 228 73 32 17
claurini@uni-bonn.de

Frau Saskia Meyer, Ma. Sci.
Doktorandin
Raum: 2.012
Tel.: +49 (0) 228 73 67 56
Fax: + 49 (0) 228 73 32 17
meyers@uni-bonn.de

Herr Yannik Bernd Schönknecht, Ma. Sci.
Doktorand
Raum: 2.012
Tel.: +49 (0) 228 73 37 67
Fax: + 49 (0) 228 73 32 17
YSchoenknecht@uni-bonn.de

Frau Dr. Marie-Christine Simon
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Raum 2.010
Telefon: + 49 (0) 228 73 38 14
Fax: + 49 (0) 228 73 32 17
marie-christine.simon@uni-bonn.de

Sprechstunde für Studierende:
Dienstags 17.30 h im SS
Donnerstags 17.30 h im WS
 

Gäste am Fachbereich

Frau Prof. Dr. Sabine Ellinger
Hochschule Niederrhein
FachbereichOecotrophologie
Rheydter Str. 277
41065 Mönchengladbach
Tel. +49 (0)2161 186-5406
Sabine.Ellinger@hs-niederrhein.de
ellinger@uni-bonn.de

Herr Prof. Dr. Roland Goerlich
Institut für Immunologie
Universitätsklinikum Aachen
Pauwelsstrasse 30
52074 Aachen
Telefon: + 49 (0) 241 8085088
Fax: + 49 (0) 241 8082613
rgoerlich@ukaachen.de

Frau Prof. Dr. Martina Heer
martina.heer@uni-bonn.de

Herr Dr. Karl Peter Linscheid
University of Bonn
Centre of Molecular Biotechnology (CEMBIO)
Karlrobert-Kreiten-Strasse 13
53115 Bonn/Germany
Phone: +49 (0)228 73 2833
Fax: +49 (0)228 73 1696
karl.linscheid@uni-bonn.de

Herr Prof. Dr. Armin Zittermann
Klinik für Thorax- und Kardiovaskularchirurgie
Herz- und Diabeteszentrum NRW
Georgstr. 11
32545 Bad Oeynhausen
Telefon: + 49 (0)5731 971912
Fax: + 49 (0)5731 972020
azittermann@hdz-nrw.de

 

Stand: 31.05.2017 - 13:52 Uhr

Artikelaktionen